В Северодвинске профсоюзы выступили за достойный труд

В Северодвинске профсоюзы выступили за достойный труд
07.10.2015

В Северодвинске профсоюзы выступили за достойный труд

В Северодвинске, 7 октября первичная профсоюзная организация «Центра судоремонта «Звёздочка», в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За Достойный труд» провела пикетирование. Пикеты были выставлены перед началом рабочих смен у проходной. В руках профсоюзных активистов – плакаты с лозунгами, а идущим на завод людям, вручались информационные листки. 

Напомним, что 7 октября в рамках Международного дня единых действий профсоюзов «За Достойный труд!» требования к властям федерального и региональных уровней прозвучат на акциях, организованных профсоюзами по всей стране. 

Профсоюзные организации Северодвинска в рамках акции проведут собрания и встречи в трудовых коллективах, сбор подписей под обращением Федерации независимых профсоюзов России в адрес Правительства и Госдумы. Члены координационного совета организаций профсоюзов Северодвинска планируют встретиться с руководством города и обсудить насущные вопросы городской жизни. 

Федерация профсоюзов Архангельской области в этот день проводит день открытых дверей. Акция организована совместно с Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области и региональным отделением Пенсионного фонда России.

На фото: пикет заводчан у центральной проходной «Звёздочки»

Фото Сергея ИЕВКОВА 

Опрос не указан.