Во Дворце спорта профсоюзов награды получили лучшие фигуристы области

24.12.2013

На ледовой арене Дворца спорта профсоюзов завершились соревнования Первенства Архангельской области по фигурному катанию на коньках. В течение трех дней лучших фигуристов определяли в одиночном и синхронном катании. За медали боролись представители Архангельска, Северодвинска и Мирного.

В этом году ледовая арена Дворца спорта профсоюзов принимала более 100 спортсменов. Самым младшим участникам первенства 5 лет, самые опытные уже достигли звания мастера спорта.

По словам главного судьи соревнований, судьи республиканской категории Татьяны Топорковой, столь масштабные соревнования по фигурному катанию в нашем регионе проводятся не так часто.

В ходе Первенства было разыграно 11 комплектов наград. Победителей определяли по нескольким разрядам. Так, в 3 юношеском разряде первое место завоевала Вероника Жилина, второе – Татьяна Денисова, третье – Полина Жукова. Во втором юношеском разряде победителем стала Елена Чикова.

Первое место среди девушек 1 юношеского разряда завоевала Алина Жигалова, среди юношей 1 разряда – Феликс Кучиц.

Во втором взрослом разряде первую ступеньку пьедестала почета заняла Елезавета Денисова, в первом взрослом разряде – Дарья Паршина.

Среди кандидатов в мастера спорта лучшими стала Виктория Сысоева и Денис Неверов.

Победителями среди команд по синхронному катанию на коньках стали команда «Сиверко» (2 взрослый разряд»), команда «Каскад» (1 взрослый разряд) и команда «Ice Band” (КМС). Все победители награждены медалями, грамотами и призами.